Arthun

  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun
  • Arthun

Accueil du site > La Mairie > Commissions Communales Intercommunales

Commissions Communales Intercommunales

Délégués Agglomération Loire Forez

Titulaire : Josiane BALDINI
Suppléant sans pouvoir de vote : Claude CHENOT

CCAS

Le maire, Josiane BALDINI, présidente
Corinne FRANC, Chantal PIGNARD BOURGEY, Marie Thérèse RAJOT, Marie Thérèse THEVENET, Geneviève GAUMON, Marie Françoise FOURNEL, Brigitte DERORY, Chantal TOUNSI

BOMBARDE

2 Titulaires Corinne FRANC, Jean Claude GARDE
2 Suppléants Jean Baptiste MERLE, Vincent VERNIN

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU FOREZ

1 Suppléant Annie BILLET

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ENERGIE DU DEPARTEMENT DE LA LOIRE (SIEL)

1 Titulaire Jean Gérard MERLE
1 Suppléant Sébastien SASSOLAS

SPANC (Assainissement non collectif)

1 Titulaire Chantal PIGNARD BOURGEY
1 Suppléant Joël FLACHAT

CORRESPONDANT DEFENSE

Alain BILLET

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Le maire + 3 titulaires Jean Claude GARDE, Jean Gérard MERLE, Marie Thérèse RAJOT
3 Suppléants Annie BILLET, Jean Baptiste MERLE, Sébastien SASSOLAS

 COMMISSION DES FINANCES

Annie BILLET, Claude CHENOT, Joël FLACHAT, Jean Claude GARDE, Jean Gérard MERLE, Chantal PIGNARD BOURGEY, Sébastien SASSOLAS, Marie Thérèse THEVENET

COMMISSION DES BATIMENTS COMMUNAUX

Annie BILLET, Claude CHENOT, Corinne FRANC, Jean Baptiste MERLE, Marie Thérèse THEVENET

COMMISSION VOIRIE

Jean Gérard MERLE, Corinne FRANC, Sébastien SASSOLAS, Vincent VERNIN

COMMISSION BULLETIN MUNICIPAL

Vincent VERNIN, Marie Thérèse RAJOT, Marie Claude THEVENET, Corinne FRANC

COMMISSION ECOLE

Vincent VERNIN, Claude CHENOT, Marie Claude THEVENET

COMMISSION CIMETIERE

Alain BILLET, Joël FLACHAT, Jean Baptiste MERLE, Jean Gérard MERLE

COMMISSION FLEURISSEMENT DE LA COMMUNE

Alain et Annie BILLET, Claude CHENOT, Joël FLACHAT, Marie Thérèse RAJOT, Marie Claude THEVENET, Marie Thérèse THEVENET

COMMISSION FOURRIERE

1 Titulaire Marie Claude THEVENET
1 Suppléant Alain BILLET

MEMBRES DES COMMISSIONS A L’AGGLOMERATION LOIRE FOREZ

Josiane BALDINI
CLETC (Commission Locale d’Evaluation des Charges
Commission de Délégation de Service Public
Commission Commerce et Artisanat
Commission Aménagement
Commission Tourisme
Jean Gérard MERLE
Commission Voirie
Suppléant à la Commission Intercommunale des Impôts Directs
Jean Claude GARDE Commission Economie
Joël FLACHAT Commission Environnement - Déchets

 



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF